«Долевое строительство без риска!»

       Практически все жилье во Владимирских новостройках сегодня продается по договорам долевого участия.  Данный способ наиболее безопасен для гражданина, который решился приобрести новое жилье, т.к. Законом предусмотрено публичное декларирование застройщиком всех этапов строительства. Но главное, что договор долевого участия позволяет купить квартиру на стадии строительства, что как минимум на 20-30% дешевле, нежели жилье в готовом доме. Именно поэтому такой вариант покупки жилья в новостройках является наиболее выгодным. Более того, на заключение таких договоров сегодня ориентированы большинство застройщиков.

       Безусловно, в таком сложном процессе, как строительство, нередко возникают ситуации, когда вместо обещанных года-двух собственнику приходится ждать своего жилья вдвое, а то и втрое больше. Но сказать заранее, какой именно застройщик окажется проблемным, невозможно - слишком много факторов могут повлиять на этот процесс.

       Этим объясняется актуальность проекта - «Долевое строительство без риска!», который с мая 2017 г. запускает Владимирская областная общественная организация «Центр правовой защиты «Правосфера». Целью данного проекта является правовое просвещение участников долевого строительства. В рамках проекта будет осуществляться систематический мониторинг соблюдения сроков сдачи объектов долевого строительства, консультирование граждан по вопросам защиты их прав и законных интересов, проведение обучающих семинаров, в том числе и в сети интернет. Защита прав и законных интересов участников долевого строительства в судах общей юрисдикции. В рамках соглашений участие в проекте примут Управление Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области, департамент строительства и архитектуры по Владимирской области, строительно-экспертные организации, застройщики.

       Всю интересующую информацию по вопросам участия в долевом строительстве Вы можете самостоятельно получить в разделе «полезно», либо при личной консультации у наших специалистов по адресу: г. Владимир, ул. Студеная Гора, д. 44А, офис 317, по телефону: 8 (4922) 46-64-70, а также при помощи модуля обратной связи или услуги «бесплатный звонок» на нашем сайте.