НАЧАЛ РАБОТУ ТЕЛЕФОН ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ВОПРОСАМ МИГРАЦИИ во Владимирской области.

В рамках проекта «Правовая адаптация иностранных граждан» ВООО «Правосфера» запустила «горячую линию» по вопросам миграции на территории нашего региона. «Горячая линия» организована на базе нового подразделения нашей Организации совместно с местными религиозными Организация, а также в тесном взаимодействии с диаспорами граждан Ближнего Зарубежья.

Основная цель запуска «горячей линии» - содействие сокращению незаконной миграции через увеличение доли трудовых мигрантов, иностранных граждан с частными визитами, иностранных студентов с урегулированным правовым статусом; повышение осведомленности иностранных граждан относительно своих прав и обязанностей, связанных с их пребыванием, проживанием, осуществлением трудовой, учебной деятельности на территории Владимирской области.

Основная целевая группа – иностранные граждане, прибывшие на территорию региона в безвизовом порядке с целью осуществления трудовой и учебной деятельности. Обратившиеся в центр могут получить бесплатную консультацию юриста по телефону горячей линии или во время личного приема по вопросам трудового и миграционного законодательства, доступа к медицинским и социальным услугам, социальной интеграции мигрантов, вопросам трудоустройства и т.п.

По всем интересующим вопросам Вы можете получить консультацию, а также записаться на приём по телефону: 8 (4922) 46-64-70 или 8 (958) 510-64-70

По предварительной записи возможно оказание юридической консультации на туркменском, узбекском, таджикском языках.