Соглашение о сотрудничестве ВООО «Правосфера» и Управлением Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области

22 марта 2017 г. между Владимирской областной общественной организацией «Правосфера» и управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Владимирской области заключено Соглашение о сотрудничестве.

Соглашение направлено на тесное взаимодействие по организации во Владимирской области и г. Владимир совместной работы надзорной службы «Роспотребнадзор» и общественной организации «Правосфера» по повышению уровня правовой грамотности, а также формирование высокого уровня потребительской культуры и информированности населения Владимирской области по вопросам защиты прав потребителей и, как следствие, снижение социальной и психологической напряженности на потребительском рынке области в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Что будет способствовать минимизации нарушений потребительских прав, поддержке и формированию национальной политики в данной сфере, развитию институциональных основ независимой потребительской экспертизы, а также реализации других социально-ориентированных проектов, направленных на улучшение качества жизни населения в целом по всему региону.

В рамках Соглашения планируется проведение совместных лекций, семинаров и круглых столов с участием потребителей и предпринимателей, уже в ближайшее время планируется организовать «горячую линию» с участием юристов «Правосферы» и специалистов Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека во Владимирской области по вопросам защиты прав потребителей граждан региона.