Несколько слов о «ЕВРОПРОТОКОЛЕ»

В наше время, когда автоиндустрия все больше развивается, мы достаточно часто сталкиваемся с проблемами «мелких аварий». С такими ДТП мы сталкиваемся постоянно: будь то утреннее время, когда все спешат на работу или вечернее, когда все торопятся домой, зимой и летом, чаще весной и осенью, и т.д. Возникают они при различных обстоятельствах, - неопытность, небрежность, поразительное безразличие к вождению автомобилем, а так же правовой нигилизм, банальное пренебрежение к правилам дорожного движения и наличие безнаказанности за совершение тех или иных правонарушений. Во всех этих случаях имеет место быть ДТП, происходящее в силу различных факторов. Так или иначе, наличие «мелких аварий» существенно замедляет, а порой даже и атрофирует потоки дорожного движения, следствием чего могут возникать длительные пробки, которые заставляют участников дорожного движения проводить время в дороге вместо того, чтобы распоряжаться своим собственным временем как пожелается.

Особенно это актуально для нашего города, так как преимущественно дорожная инфраструктура Владимира состоит из небольших, узких улочек, что особенно препятствует движению транспортного потока в случае ДТП.

            Если вам дорого ваше время, которым вы распоряжаетесь по своему усмотрению, то вам просто необходимо знать о «ЕВРОПРОТОКОЛЕ», как средстве эффективной и быстрой защиты своих прав и законных интересов при возникновении ДТП. С помощью которого можно избежать ожидания ГИБДД, чтобы оформить необходимые документы и получить соответствующую выплату за причинение вреда своему имуществу, при этом быть уверенным в том, что вас не привлекут к административной ответственности.

Предназначение европротокола состоит в том, чтобы максимально сократить время оформления ДТП и восстановить движение и порядок на дороге. Но есть одно «НО», что бы оформить европротокол требуется совокупность некоторых обстоятельств, при которых потерпевший сможет возместить причиненный ему ущерб, а именно:

  • В результате ДТП вред причинен только транспортным средствам;
  • ДТП произошло в результате столкновение только двух транспортных средств;
  • Оба транспортных средства должны быть застрахованы;
  • У участников (виновный и потерпевший) ДТП не должно быть разногласий по поводу обстоятельств причинения вреда, характера и перечня видимых повреждений;
  • Вышеуказанные обстоятельства зафиксированы в извещении о ДТП;

При оформлении ЕВРОПРОТОКОЛА очень важно помнить о том, что для получения страховой выплаты следует соблюдать определенный законом порядок действий, при которых страховщик будет обязан выплатить вам сумму за причиненный вред.

Также следует отметить, что страховая выплата при оформлении ЕВРОПРОТОКОЛА в городе Владимире (данная фраза будет служить тегом), не может превышать 50 000 руб.

 

Если у вас возникли вопросы, то вы можете обратиться в нашу Общественную Организацию, для получения полного и профессионального ответа.

 

С уважением ВООО «Правосфера»!