Банкротство ООО "Вертикаль"

     Уважаемые граждане – участники долевого строительства, застройщиком по договорам которых является ООО «Вертикаль»!

     12.09.19 г. Арбитражным судом Владимирской области постановлено Решение (опубликовано на официальном сайте Арбитражного суда г. Владимира) о признании ООО «Вертикаль» несостоятельным (банкротом) и введении процедуры конкурсного управления, конкурсным управляющим назначен Шульман Михаил Анатольевич.

     Так случилось, что среди сотрудников нашей организации оказались граждане, которые вкладывались в строительство домов «Веризино», и которые, в отличие от многих остальных дольщиков, знают какие действия им необходимо предпринять в ближайшее время и в дальнейшем по всей процедуре банкротства.

     Руководством ВООО «Правосфера» принято решение на безвозмездной  основе оказывать юридическую помощь по консультированию, составлению и подаче заявлений конкурсному управляющему, в Арбитражный суд, участию в собраниях кредиторов и по другим вопросам, возникающим у граждан – участников долевого строительства, застройщиком по договорам которых, является признанная несостоятельной ООО «Вертикаль».

     Что значит для обычного гражданина – дольщика банкротство застройщика, какие риски наступают для него в связи с банкротством, какие действия необходимо предпринять добросовестному участнику долевого строительства в связи с признанием застройщика банкротом?

     В тексте настоящего письма мы выкладываем образцы заявлений о включении в реестр требований кредиторов, подробные инструкции по работе с порталом «электронной правосудие»,  с порталом «единый федеральный реестр сведений о банкротстве», порядок подачи заявлений в суд и конкурсному управляющему, перечень документов, которые необходимо приложить к заявлению.

     Об этом  Вам расскажут специалисты ВООО «Правосфера» Меш Кирилл Алексеевич и Васильев Владлен Игоревич (нажмите, чтобы перейти в раздел).